Туристическая компания ПАРУС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Обновления нашего сайта
Сноукайтинг EmptyВс Июл 02, 2023 12:51 pm автор ПАРУС Директор

» Туристические знаки и указатели
Сноукайтинг EmptyСр Июн 28, 2023 11:55 pm автор ПАРУС Директор

» Суеверия туристов
Сноукайтинг EmptyСр Июн 28, 2023 11:53 pm автор ПАРУС Директор

» Чехлы для телефонов настоящего путешественника
Сноукайтинг EmptyСб Мар 25, 2023 9:35 pm автор Grinii

» Щебень, это помощник или враг туриста?
Сноукайтинг EmptyПт Фев 17, 2023 10:27 pm автор Grinii

» Ревматоидный артрит симптомы и лечение у женщин за рубежом.
Сноукайтинг EmptyВт Янв 10, 2023 12:42 am автор GorbachewSergey

» диеты при заболеваниях
Сноукайтинг EmptyЧт Ноя 17, 2022 6:21 am автор GorbachewSergey

» Зеленые отели мира (экотуризм)
Сноукайтинг EmptyПн Окт 31, 2022 1:34 pm автор ПАРУС Директор

» Мониторинг обменников с кэшбеком до 30%
Сноукайтинг EmptyЧт Фев 17, 2022 12:30 am автор Grinii

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Поиск билета
    Турбаза
    300*600
    поделиться ОК
    Аренда авто
    ТУРЫ

    Сноукайтинг

    Перейти вниз

    Сноукайтинг Empty Сноукайтинг

    Сообщение автор ПАРУС Директор Вс Сен 17, 2017 2:08 pm

    Сноукайтинг – езда по снегу за воздушным змеем
    Сноукайтинг Shop_i10
    Скучающие зимой любители парусного спорта придумали такое развлечение на льду как буер. Кайтсерферы также придумали себе интересную зимнюю забаву на льду и снегу – сноукайтинг.

    Почувствовать силу гравитации, научиться управлять ветром и получить ураган ни с чем несравнимых эмоций позволяет один из красивейших видов зимнего спорта, разновидность кайтсерфинга - сноукайтинг. Растущая популярность этого зимнего развлечения делает его доступным не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей активного отдыха.

    С кайтом по снегу
    Этот вид экстремального спорта подойдёт всем, кто любит лыжи и сноуборд, а также тем, кто всегда мечтал узнать, каково ощущать себя под куполом парашюта.

    Начало сноукайтингу дал не менее красивый и интересный кайтсерфинг, представляющий собой катание по водной поверхности с использованием силы тяги воздушного змея или кайта, как его принято называть. В отличие от кайтсерферов, сноукайтеры скользят по снежному или ледяному покрытию.
    Сноукайтинг 4110

    Возможности для занятия сноукайтингом достаточно широки: нет строгих ограничений при выборе снаряжения, трассы и погодных условий. Чтобы освоить этот вид спорта, нужен снег, ветер хотя бы от 2 м/c, кайт в паре с лыжами или сноубордом, инструктор и ваше желание.

    Впервые идею прокатиться по снегу под тягой кайта удалось воплотить в 70-х годах прошлого века. Немецкий парапланерист Дитер Стразилле, катаясь на сноуборде в Альпах, первым предпринял попытку сцепить себя с воздушным змеем. В то время он и его единомышленники в качестве кайтов использовали модифицированные парашюты и парапланы. Позднее маневрировать под куполом стали лыжники.

    По мере развития сноукайтинга начали появляться определённые приёмы и техники скольжения и прыжков. Со временем спорт стал профессиональным. В тех уголках мира, где только позволяют климатические условия, ежегодно проходят различного уровня соревнования и первенства по сноукайтингу. В рамках чемпионата мира проводятся состязания по фрирайду, турнирным гонкам, полётам и приключенческим гонкам.
    В России этот вид спорта появился в 1997 г. благодаря титулованному спортсмену Владимиру Бобылеву, который организовал первый в стране кайт-клуб "Змеиное логово". Сегодня для желающих попробовать себя в сноукайтинге существует множество школ, клубов и центров подготовки, где можно не только научиться скользить под куполом, но и взять в прокат необходимое оборудование.
    Где можно заниматься сноукайтингом
    Для этого вида спорта больше подходят широкие и плоские поверхности. Хорошей площадкой может стать, к примеру, замерзший водоём, достигающий 500 м в диаметре или заснеженное поле. Желательно, чтобы снежный покров был не более 10 см, иначе скорость скольжения будет снижаться, и управлять кайтом будет сложнее. Для новичков предпочтительнее свежий наст и не слишком ветреная погода.

    Прежде чем развернуть крыло кайта, необходимо освоить технику катания на горных лыжах и сноуборде. Чтобы совершать головокружительные прыжки и скоростные скольжения под куполом, нужен хороший уровень подготовки. Начинающим сноукайтерам рекомендуется первые тренировки проводить на лыжах, так как они проще и устойчивее. Постепенно, с появлением опыта скольжения под кайтом, можно переходить к более сложному в пилотировании сноукайтборду.

    Лучшие места для сноукайтинга
    Для тех, кому по душе такого рода развлечения, существует масса специально оснащённых и отвечающих всем требованиям безопасности площадок по всему миру. Наиболее популярным местом любителей сноукайтинга сегодня является курорт Тальгау в Австрии. Благоприятные погодные условия, устойчивый ветер 10-15 м/с, плоский лёд большого по площади озера Мондзее позволяют освоить скольжение под куполом в кратчайшие сроки. Занятия для начинающих проводят высококвалифицированные инструкторы первой из открывшихся в Европе сноукайт-школы.
    Сноукайтинг Partic10

    Выберите направление своего отдыха и звоните, пишите нам:
    Туристическое агентство "ПАРУС", ☎: 8-800-222-03-89, dvparus@yandex.ru
    Мы подберем Вам оптимальный вариант перелета. трансфера и размещения!
    ПАРУС Директор
    ПАРУС Директор

    Сообщения : 164
    Дата регистрации : 2017-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : Хабаровск

    http://www.parus27.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу


     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения