Туристическая компания ПАРУС
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Обновления нашего сайта
остров Боракай EmptyВс Июл 02, 2023 12:51 pm автор ПАРУС Директор

» Туристические знаки и указатели
остров Боракай EmptyСр Июн 28, 2023 11:55 pm автор ПАРУС Директор

» Суеверия туристов
остров Боракай EmptyСр Июн 28, 2023 11:53 pm автор ПАРУС Директор

» Чехлы для телефонов настоящего путешественника
остров Боракай EmptyСб Мар 25, 2023 9:35 pm автор Grinii

» Щебень, это помощник или враг туриста?
остров Боракай EmptyПт Фев 17, 2023 10:27 pm автор Grinii

» Ревматоидный артрит симптомы и лечение у женщин за рубежом.
остров Боракай EmptyВт Янв 10, 2023 12:42 am автор GorbachewSergey

» диеты при заболеваниях
остров Боракай EmptyЧт Ноя 17, 2022 6:21 am автор GorbachewSergey

» Зеленые отели мира (экотуризм)
остров Боракай EmptyПн Окт 31, 2022 1:34 pm автор ПАРУС Директор

» Мониторинг обменников с кэшбеком до 30%
остров Боракай EmptyЧт Фев 17, 2022 12:30 am автор Grinii

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Объявления

    Нет ни одного объявления.

    Поиск билета
    Турбаза
    300*600
    поделиться ОК
    Аренда авто
    ТУРЫ

    остров Боракай

    Перейти вниз

    остров Боракай Empty остров Боракай

    Сообщение автор ПАРУС Директор Ср Фев 01, 2017 3:00 pm

    Несмотря на долгую дорогу, красочный, улыбчивый и теплый Боракай, манит все больше туристов.
    ПОГОДА: начиная с июня до ноября дожди и возможные тайфуны/ураганы, декабря—февраль- новый год, китайский новый год- нашествие китайцев на бедный Боракай, в-общем, куча народа и бывают дожди, март- хорош, но с середины зацветает море зеленой тиной, особа не напрягает, но все же. В апреле море заканчивает цветение, поэтому апрель во всех отношениях идеален, погода 100% кайф, тины нет, если не какая-нибудь аномалия, народа норм.
    В пути Вы совершите пересадку в Маниле.
    Внимание!!! В Манилу вы прилетите в один терминал, зависит от авиакомпании, а улетать в Калибо/Катикан из другого терминала, где осуществляются внутренние авиарейсы, до терминала ехать минут 5–7 и ждать бесплатный шаттл придется, ну или ехать за деньги. Поэтому закладывайте на пересадку время, часа 3 (дорога между терминалами+получение багажа+регистрация на следующий рейс). СОВЕТ: за быстрый переезд между терминалами хитренькие филиппинцы захотят с вас запросить денег, НО между терминалами ходит бесплатный автобус, как выйдете из аэропорта, увидите большую табличку FREE BUS, запишитесь у сотрудника и он обязан вызвать вам бесплатный автобус, филиппинцы очень любят за все деньги выманивать.
    МАНИЛА-КАЛИБО/Катиклан
    На острове Боракай аэропорта нет из-за его малюсенького размера. Но по соседству находится остров Панай, на котором находятся 2 аэропорта Калибо и Катиклан.

    Вариант 1: Манила-Калибо — перелет 1ч, аэропорт Калибо находится дальше от о. Боракай, придется еще добираться до лодочной станции 1,5ч на автобусе, далее на лодке 15 мин и, олле!, вы на о. Боракай!

    Вариант 2: Манила-Катиклан, прилетает сразу в порт и на лодке 15 мин до о. Боракай, но есть большой минус, аэропорт маленький, сажает только пропеллерные самолеты, и из-за погодных условий, часто бывают задержки и отмены рейсов, а также ограничение в багаже. Поэтому не рискуйте и поезжайте через Калибо.
    КАЛИБО-БОРАКАЙ
    Так вот, вы в Калибо. Выходите из аэропорта, вас обступают куча филиппинцев, предлагая трансфер до о. Боракай, за 230 песо - минибас+открытая лодка каноэ с чемоданами на крыше, очень колоритно, но не безопасно, в этот трансфер НЕ входят сборы, филиппинцы за все подряд обожают собирать деньги. к 230 песо прибавляйте экологический сбор — 100 песо+ 75 песо пользование терминалом лодочной станции, это вообще весело, т. к. терминалом вы не пользуетесь, а просто проходите внутри. Кассы сборов находятся рядом со входом в лодочный терминал, куда вас привезут. Обратно в аэропорту Калибо с вас также попросят 150 песо с человека за пользование терминалом аэропорта, так что оставьте немного песо на обратную дорогу. Такие вот филиппинцы-сборщики дани). На о. Боракай надо ехать в минибасе, заполненном под завязку, плечо к плечу с филиппинками, которые всю дорогу едят кукурузу, едят громко, и это немного  раздражает). Поэтому обратно воспользуйтесь услугами очень классной трансферной компании Southwest, их офис находится в Boracay в конце 2 станции, на главной дороге, их услуги на обратный путь за 500 песо с человека: комфортный минибас от отеля до лодочной станции+большая комфортабельная, закрытая лодка+суперкомфортабельный автобус до аэропорта, никаких сборов, вот и считайте) Самостоятельно добираясь в Боракай вы потратите 500 песо, и обратно Southwest нас довез за 500 песо, разница в комфорте и безопасности огромная. их сайт-  http://www.southwesttoursboracay.com/, можно заранее заказать трансфер и в Боракай, и из Боракая.

    И вот вы в Боракай!!! теперь надо доехать до гостиницы от станции, пройдите чуть дальше от станции и поймайте первый попавшийся трицикл — местное транспортное средство, так будет дешевле, чем вы поедите на трицикле, стоящим на лодочной станции.
    ПАРУС Директор
    ПАРУС Директор

    Сообщения : 164
    Дата регистрации : 2017-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : Хабаровск

    http://www.parus27.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    остров Боракай Empty Re: остров Боракай

    Сообщение автор ПАРУС Директор Ср Фев 01, 2017 3:06 pm

    ВЫБОР ПЛЯЖА:
    White Beach станция 3: дешево, многовато шума, много кафе, в конце, ближе к югу живут местные жители. Много лодок, но можно найти немноголюдный участок пляжа, как раз где, местные живут.

    White Beach станция 2: самая тусня, шумно, много людей, много кафе, разной ценовой категории отели, пляж ну очень многолюдной на каждом куске. Кто любит развлекаться, не отходя от спального места, то место хорошее. Тины во время цветения здесь больше всего.

    White Beach станция 1: для более уединенного отдыха, тем, кто любит тусоваться, но ночью спать в тишине. Или не любит тусоваться. Движухи и громкой музыки все меньше, чем ближе к пляжу Динивид. А станция 2, где основная развлекуха, в пешей доступности, 15–20 мин. Немноголюдный пляж.

    Динивид: небольшая бухточка, красивый пляж, с камнями на берегу, и местами каменистым дном, отели недешевые, развлечений немного, отели в основном находятся на возвышенности, окуда открываюся безумно красивые виды. Для уединенного отдыха. До 2 станции 20–30 мин. Во время цветения на Динивиде много тины.

    Булабог: для кайтсерферов, большие волны, нечистый пляж, дешевые отели. Находится на другой стороне острова, на море -Себуян. до 2 станции 7–10 мин.

    Тамбисаан: далеко от центра, НЕ в шаговой доступности, придется постоянно пользоваться транспортом, недорогие отели, пляж достаточно хороший, мало кафе рядом, где можно кушать, ну и развлечений нет.

    Манок—Манок: лодочный порт, грязное море, далеко от движухи.

    Остров славится именно пляжами, они безумно красивы, не сидите в одном месте, не ленитесь! Обязательны для посещения дикий пляж Илиг-Илиган, до него можно добраться на трицикле, говорите водителю Илиг-Илиган, и вы на пляже! Или на лодке. Puka beach красивейший пляж, с ровным горизонтом, справа за скалой есть маленький дикий пляжик, где, если проберетесь туда, будете только вы! Пляжей много и они безумно красивы!
    ПАРУС Директор
    ПАРУС Директор

    Сообщения : 164
    Дата регистрации : 2017-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : Хабаровск

    http://www.parus27.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    остров Боракай Empty Re: остров Боракай

    Сообщение автор ПАРУС Директор Ср Фев 01, 2017 3:11 pm

    Что надо обязательно:
    Кушать манго, много манго, вкуснейшее манго! Кушать ананасы, также вкуснейшие! Попробовать ром местный, называется Тандуай, недорогой и хороший такой ром)

    Купить детенышам местным шоколада или еще каких-то сластей, а лучше игрушки. Им особо не во что играть, кроме, как гонять покрышки палочкой или песок, игры они сами придумывают. Прекрасные детишки, искренние, смешливые и больше «дети», чем наши дети. Бегают сворой, делают воздушных змеев из пакетов и радуются этому по-настоящему!
    Закаты!!! Любоваться закатами и красками вокруг!!! Кушать в разных кафе! Кухни всего мира есть на о. Боракай, с филиппинской же кухней слабовато. Советуем итальянскую кухню- кафе Aria, греческая кухня- кафе Cyma, находятся на Dmall-туристическая пешеходная улица. Марокканское кафе Kasbah - 1 станция, очень крутая живая музыка. Смотреть прекрасные fire-шоу, общаться с интересными людьми!

    Благодарим за предоставленный материал туристку Anya1812! Огромное спасибо!
    Как вы уже поняли, друзья, это место надо, просто необходимо посетить!
    Обращайтесь, подберем, найдем, выберем!
    Приятного вам отдыха!
    Ваше туристическое агентство "ПАРУС"
    ПАРУС Директор
    ПАРУС Директор

    Сообщения : 164
    Дата регистрации : 2017-01-31
    Возраст : 51
    Откуда : Хабаровск

    http://www.parus27.ru

    Вернуться к началу Перейти вниз

    Вернуться к началу

    - Похожие темы

     
    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения