Последние темы
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Объявления

Нет ни одного объявления.

Поиск билета
    Турбаза
    300*600
    поделиться ОК
    Аренда авто
    ТУРЫ

Phuket Town, или Старый Город. Таиланд, Пхукет.

Перейти вниз

Phuket Town, или Старый Город. Таиланд, Пхукет.

Сообщение автор Гость в Чт Сен 21, 2017 9:14 am

Каждый раз собираюсь в Таиланд с небольшим предубеждением: "Ну что там для меня может быть нового? Поваляюсь на пляже, выкупаюсь, постараюсь не сгореть. И домой..." Признаюсь сразу, я - не любитель архитектуры. Лувру и Пирамидам предпочту белый песок и морскую лазурь.  Однако очередная поездка на Пхукет и ливень в первой половине дня - заставили выбраться из грохочущего Патонга.
    ИТАК! Речь о Пхукет Тауне. Он находится в 15 км от Патонга, на противоположной стороне острова. на 1 фото - область выделанная жёлтой окружностью.  Некоторые знакомые россияне бывали там, но многие всё-таки предпочитают оставаться в курортной зоне. И по-моему напрасно. Пхукет Таун сложно назвать отдельным городом, по моему остров Пхукет это вообще один большой город, вставленный в горный массив. Однако он имеет ряд отличий от суетного Патонга, спального Найхарна, или исключительно-курортных Карона и Каты. 1. Цены ниже, чем в курортной зоне. Это касается и кафе, и ресторанов, и продуктовых лавочек.  Даже в вездесущих "7-11" и "FM" цены процентов на 15 ниже, чем в Патонге.  2. Посещение Пхукет Тауна на мой взгляд намного интереснее, чем "обзорные" экскурсии и посещение откровенно заезженных "достопримечательностей" типа ББ. 3. Ещё раз об ЭСТЕТИКЕ! Посещение ПхукетТауна это словно перелёт из Юго-восточной Азии в Южную Европу. Колониальный стиль, ухоженные фасады домов и лавок. Чистые улицы, приветливые торговцы. Иностранцы есть и там, но россиян практически не встретишь. Поездка туда возможна не только на такси, или байке. Ходят "Сонхгтео"  - маршрутки:  подробнее о них ниже.   Несколько фото приятнейшего Старого Города. Особенно отмечу чудное кафе с множеством радиоприёмников на стеллаже. Изумительный кофе, прекрасный английский и настоящие тайские улыбки.  

Гость
    Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: